пятница, 21 апреля 2017 г.

Масштабный турнир в честь освобождения Белогорья

17 апреля Федерацией футбола Белогорского района был проведен масштабный турнир, посвященный 73-ей годовщине освобождения города Белогорска от немецко-фашистских захватчиков. В турнире приняли участие четыре сборных.

Сборная Белогорского района, сборная Советского района, сборная Нижнегорского района и сборная Кировского района.
С самого утра на стадионе звучала музыка, тем самым зазывая болельщиков. Перед открытием прошла жеребьевка турнира. В открытии турнира приняли участие председатель Федерации футбола Белогорского района, Павел Федоренко, первый заместитель Республиканской организации «Колос», Малиневский Александр Федорович, спонсор чемпионата и кубка Белогорского района, Велиляев Ресуль Рефатович и член совета Федерации футбола Белогорского района, Пичугин Валерий Александрович.
Все выступавшие пожелали игрокам удачи, чтобы турнир прошел без травм, после чего почтили минутой молчания погибших на войне 1941-45 годов, а также всех ветеранов ВОВ, кто не дожил до наших дней.
В первом полуфинальном матче встретились хозяева: сборная команда Белогорского района и гости сборная Кировского района, победу одержала сборная Белогорского района, 1:0 гол на 46-ой минуте забил Вартанов Владимир. Во втором полуфинале сошлись Сборная Нижнегорского района и Сборная Советского района, 1:2 победу одержала сборная Советского района. Голы: Ступницкий Сергей 15 м. – Гадач Андрей 7 м., Зебек Бекир 90+ м. За третье место сошлись сборная Кировского района и сборная Нижнегорского, основное время матча 0:0, а по пенальти удачливее была сборная Кировского района 8:7. И в финале встретились сборная Белогорского района и сборная Советского района, 3:0 победа сборной Белогорского района Голы: Новосельцев Евгений 18 м., Абибулаев Далер 80 м., Сумелиди Константин 90 м.
После финального свистка началось награждение. Лучших игроков и команды награждали председатель Федерации футбола Белогорсокго района Федоренко Павел, первый заместитель Республиканской организации «Колос» Малиневский Александр Федорович, член совета Федерации футбола Белогорского района Пичугин Валерий Александрович. Первыми были награждены судьи турнира Ахмедов Кемал, Биюкчанов Джемиль, Савкин Владислав и Савкин Станислав. Лучшим вратарем был признан Морозов Владислав (Советский район), лучший защитник Харченко Андрей (Белогорский район), лучший нападающий Зебек Бекир (Советский район) и лучшим игроком турнира был признан Сумелиди Константин (Белогорский район). Затем перешли к награждению команд за участие в турнире была награждена сборная Нижнегорского района, за третье место сборная Кировского района, второе место сборная Советского района и чемпионами стала сборная Белогорского района. Мы благодарим все сборные за участие в турнире.
Федерация Футбола Белогорского района выражает благодарность за оказанную помощь Белогорскому местному отделению партии «Единая Россия» секретарь Ипатко Игорь Сергеевич, а также заместителю директора Белогорского «ДЮСШ» Паршикову Алексею Михайловичу.